Авторизация






Новости
Поэты в России
Современность - Новости
26.10.2014 03:14

Великая поэзия России никогда не была омрачена коммерцией. Скорее, это было замысловатое развлечение для гениев и эстетов, носило пророческий характер, настраивало умы человеческих масс в русло духа эпохи. Однако, то, что не может прокормить – не может долго существовать. Поэтому, хоть свои творения великие поэты и не облагали обязанностью продаваться, но деньги, при помощи своего таланта, им зарабатывать удавалось.

 
Жизнь поэта Сергея Есенина
Современность - Новости
23.10.2014 20:37

Сергей Есенин считается одним из самых известных русских поэтов 20 века. Профессиональная деятельность поэта началась ещё в 1914 году, именно в этом году первое стихотворение Есенина было опубликовано в журнале под названием «Мирок». Уже в 1916 году, поэтому удалось выпустить свой первый полноценный сборник стихов под названием «Радуница». В этих же годах Есенин начал поддерживать близкие дружеские отношения с такими известными поэтами, как Блок, Городецкий и другие.

 
Мир гармонии и красоты - как огородить домашний очаг
Современность - Новости
23.10.2014 12:59

Мир славится большим количеством выдающихся поэтов. За всю историю мировой художественной литературы поэзия достигла невероятных высот. Миллионы читателей не перестают поражаться великими творениями, которые оставили нам в наследство многие поразительные авторы. Их биография порой напоминает остросюжетную драму, чем сильнее приковывает к себе внимание читателей.

 
Поэзия - это весело
Современность - Новости
21.10.2014 09:46

Поэтические вечера уже давно стали своеобразными клише. Даже сами поэты, не говоря уже о людях непосвященных, считают, что литературный вечер - это обычные сборы в кафе или квартирник, где все читают свои произведения или стихи любимых авторов.

 
В Ялте прошел поэтический фестиваль «Чеховская осень»
Современность - Новости
16.10.2014 12:27

11 и 12 октября в Ялте прошел международный фестиваль, который был посвящен великому писателю А.П. Чехову. Такую новость всем сообщила Лариса Ковальчук, которая занимает должность начальника управления культуры в городском совете Ялты.  Как отметила Лариса Ковальчук, это мероприятие было посвящено только творческому наследию Чехова.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 25