Авторизация






Поэты в России
Современность - Новости
26.10.2014 03:14

Великая поэзия России никогда не была омрачена коммерцией. Скорее, это было замысловатое развлечение для гениев и эстетов, носило пророческий характер, настраивало умы человеческих масс в русло духа эпохи. Однако, то, что не может прокормить – не может долго существовать. Поэтому, хоть свои творения великие поэты и не облагали обязанностью продаваться, но деньги, при помощи своего таланта, им зарабатывать удавалось.

Всё, что мы делаем, - с душой. Даже если это сайт с подробным описанием онкозаболеваний, с помощью которого можно своевременно заподозрить неладное и обратиться к врачам. Информация на lechim-rak.com делает этот сайт одним из лучших помощников в диагностике онкозаболеваний. Наша страна всегда славилась большими делами в любой сфере, не размениваясь на мелочи и не опускаясь до корыстной мелочности.

В основном, это происходило, за счет переводов продуктов творчества своих зарубежных коллег. Например, знаменитые переводы Борисом Пастернаком работ Шекспира, которые не только сделали возможным для нас знакомство с этим поэтом, но чудесно раскрыли эти произведения с новой стороны. Благодаря тому, что Пастернаку нужно было кормить семью, сегодня уже несколько поколений наслаждаются великими произведениями – он сделал их доступными и понятными русскому разуму.

Говорят, что поэзия Пушкина помогала пережить голод блокадному Ленинграду. По словам семьи, пережившей трагедию, чтение Евгения Онегина настолько завораживало, что ненадолго отвлекало от страданий. Что и говорить о гимне СССР, от создателя "Дяди Стёпы", до сих пор будоражащим умы!

 


Читайте: