Авторизация






Как сохранить тепло в доме?
Современность - Новости
08.01.2015 09:05

Многие задаются вопросом как сберечь тепло в своем жилище? Как сэкономить средства на отопление? Многие ищут другие источники тепла. И это не случайно, ведь цены на газ уже очень высокие и отапливаться им очень дорого. В 2015 году будут очередные повышения цен на газ, которые принесут за собой все большие квитанции. И это действительно становиться проблемой для семейного бюджета, ведь значительная его часть пойдет на оплату коммунальных тарифов.

Для тех, кто живет в панельных домах такая проблема не имеет альтернативы. Но согласно новым законам Украины имеется возможность оплачивать затепло только согласно использованному теплу. Для этого устанавливаются счетчики на отопление и каждый человек сможет сам по необходимости регулировать объем необходимого тепла. Но так может быть только в случае когда есть действительно избыток этого тепла. А когда совсем холодные батареи, то и как уменьшать  объем потребленного тепла. Но проблема не всегда кроется в плохой работе теплосетей. Часто бывает, что горячие батареи совсем не способны обогреть помещение. И тут вся проблема кроется в плохой теплоизоляции жилища. Для утеплений применяют керамзит. Купить в Харькове его лучше производства Харьковского керамзитового завода. В Днепропетровске покупайте производства Днепропетровского завода. Но таких керамзитовых заводов не бесконечное множество и их нет в каждом городе Украины. Такие заводы функционируют в Киеве, Житомире, Одессе, Днепропетровске, Харькове.

Большое значение для изоляции квартиры имеют значения окна. Именно через плохие окна может выходить до30% всего тепла из квартиры. Конечно предпочтительнее более дорогие модели окон с многокамерными профилями и двойным стеклопакетом. Такие модели самые дорогие на рынке и готовьтесь заплатить за них кругленькую сумму. Не далеко от окон отстают и двери. Через двери может выходить до 25 % всего тепла. А это способно опустить температуру помещения на несколько градусов.

 


Читайте: