Авторизация






Брук Руперт
Современность - Новости
23.06.2015 07:56

Руперт Чоунер Брук - это популярный английский поэт, который получил известность благодаря написанию в годы первой мировой войны военных сонет идеалистического типа. Родился Руперт Брук в Уоркшире Рагби 3 августа 1887 года. Его отецом был Уильям Паркер Брук, он был простым школьным учителем. Мать поэта звали Рут Мэри Брук.

Учился Брук Руперт в школе Хиллброу и Рагби. Написанная во время путешествия по Европе диссертация, которая называлась «Джон Вебстер и елизаветинская драма» помогла ему получить стипендию Кембриджского Королевского колледжа. В годы учебы в колледже его приняли в известное общество «Кембриджские апостолы», он стал одним из создателей театрального союза «Общество Марло».  Лаки для ногтей DANCE LEGEND можно приобрести в интернет-магазине.

В 1913 году поэт пережил тяжелый период в жизни, он расстался со своей возлюбленной Кэтрин Лэрд Кокс. Для того чтобы прийти в себя, поэт решил попутешествовать. Сначала он поехал в Канаду и США, в этом путешествии он написал «Westminster Gazette» путевые заметки. Когда началась первая мировая война, Брук решил пойти в армию и вскоре получил звание младшего лейтенанта военно-морских сил. Осенью 1914 года он отправился в Антверпенскую экспедицию, спустя год присоединяется к средиземноморским экспедиционным силам для участия в операции в Дарданеллах. Все его планы нарушает болезнь, сепсис, она и стала причиной смерти поэта.

Умер Руперт Брук 23 апреля 1915 года в госпитале недалеко от Скироса. Варежки и носки для проведения процедуры парафинотерапия.

 


Читайте: