Авторизация






Биография Иосифа Бродского
Современность - Новости
21.06.2015 06:49

Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в городе Ленинград (ныне - Санкт-Петербург). Отец Иосифа - Александр Бродский был фотокорреспондентом при армейской газете, он окончил войну в чине капитана 3-го ранга, а после работал в фотоотделе Военно-Морского музея. Мать Мария Вольперт была по профессии бухгалтером.

В 1955 году, после того как закончил 7 классов и начав 8-ой, Бродский бросил школу и поступил помощником фрезеровщика на завод "Арсенал". Данное решение было связано с возникшими проблемами в школе, а также с желанием Иосифа финансово поддержать свою семью. Параллельно он безуспешно пытался поступить в школу подводников. А в 16-ть лет он решил стать врачом, причем месяц работал помощником прозектора в морге при областной больнице, даже анатомировал трупы, но вскоре и вовсе отказался от медицинской карьеры.

Стоит отметить, что талант поэта был оценен даже известной поэтессой Анной Ахматовой. Бродский, который отторгался официальными кругами, приобрел широкую известность в литературных кругах, в среде интеллектуального круга. На нашем сайте имеются портреты по фото на заказ, а также подарок на новый год.

 


Читайте: