Авторизация






В Пензе стартовал поэтический фестиваль «Доблесть отцов сыновьям в наследство», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
Современность - Поэтические фестивали

в пензе стартовал поэтический фестиваль «доблесть отцов сыновьям в наследство», посвященный 65-летию победы в великой отечественной войне

Учредителем фестиваля выступило Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области при поддержке пензенского регионального отделения Союза писателей России, литературного журнала «Сура», пензенского областного Совета ветеранов войны и труда.

Основными целями фестиваля является творческое осмысление молодым поколением истории Великой Отечественной войны; формирование жизнеутверждающих позиций, пропагандирующих созидательные человеческие ценности; выявление творческого потенциала молодых авторов и их поддержка; воспитание чувства патриотизма и любви к Родине. Фестиваль проводится с января по май 2010 г.

В рамках фестиваля организуются творческие встречи с пензенскими литераторами, участниками Великой Отечественной войны, презентации новых изданий по тематике, выставки. К участию в поэтическом конкурсе фестиваля приглашаются молодые авторы в возрасте до 30 лет. На поэтический конкурс представляются не более 5 стихотворений, а также авторские произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы и т.д.).

Фестиваль проводится в 3 этапа: 1-й этап - отборочный районный (городской) в январе-марте 2010 г.; 2-й этап - отборочный областной в апреле 2010 г. Победители районных (городских) этапов направляют свои произведения на областной отборочный тур; 3-й этап - гала-концерт с участием профессиональных артистов, литераторов и финалистов областного отборочного тура, с их награждением. Гала-концерт состоится 6 мая в Литературном музее Пензы.

Контакт: Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, телефон: (8412) 56-10-10

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить