Седьмой Открытый поэтический фестиваль ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ
Современность - Поэтические фестивали

седьмой открытый поэтический фестиваль  петербургские мосты

Санкт-Петербургская Ассоциация творческих объединений С-З 21-30 мая и 16-24 октября 2010 г проводит Седьмой Открытый поэтический фестиваль ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛИТЕРАТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Ассоциация творческих объединений С-З в 2010 году проводит 7-ой открытый поэтический фестиваль Петербургские мосты-2010 . В этом году фестиваль проводится в два этапа: первый - традиционно в мае, второй, совпадающий с празднованием 10-ЛЕТИЯ ЛИТО ПИИТЕР ,одного из основных организаторов - в октябре. В октябре, кроме праздничного вечера Пиитера , планируется финалы: турнира им. Д.Хармса Четвероногая ворона , детского поэтического конкурса Первый автограф , конкурса поэтических видеоклипов и ряд других интересных мероприятий

Целью фестиваля является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга. Для участия в литературных выступлениях привлекаются наиболее активные литературные общества Санкт-Петербурга и других городов России, наиболее развитые сетевые литературные ресурсы, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль Петербургские мосты задуман как беспрецедентный поэтический форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, и призван возродить интерес к поэзии в широких слоях населения.

Сроки проведения Фестиваля 21 - 30 мая и 16-24 октября 2010 года

КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ

21 мая (пятница)

18:00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Выступление поэтов - участников семинара А.С.Кушнера

- Российская Национальная Библиотека (Садовая ул., 20)

19:00 «Гости фестиваля»: Ян Шенкман

(в рамках программы РЧ ) - Центр современной литературы и книги (В.О. наб. Макарова, 10)

22 мая (суббота)

«Гости фестиваля»:

15:00 Елена Игнатова (Израиль)

16:00 Антанас Йонинас (Литва)

- Центр современной литературы и книги (В.О. наб. Макарова, 10)

19:00 «Гости фестиваля»: Мария Маркова, Антон Черный (Вологда), Борис Панкин (Москва), Андрей Нитченко (Сыктывкар) *

- детский интеграционный театр КУКЛЫ . ул. Жака Дюкло, 6

23 мая (воскресенье)

14:00 Выступление поэтов из литературного клуба «XL» и участников проекта «Город Мастеров»

- арт-подвал «Бродячая собака» (пл. Искусств, 5)

19:00 «Гости фестиваля»

Поэты из Москвы - Мария Ватутина, Дмитрий Плахов, Наталья Полякова

- детский интеграционный театр КУКЛЫ . ул. Жака Дюкло, 6

24 мая (понедельник)

19:00 Выступление поэтов - участников ЛитО В.А.Лейкина

- Центр современной литературы и книги (В.О. наб. Макарова, 10)

19:00 Выступление поэтов - участников литстудии Алексея Машевского

- библиотека им. В.В.Маяковского (наб. р. Фонтанки, 46. Вход со двора. 2 этаж)

25 мая (вторник)

18:30 «Гости фестиваля»: Елизавета Емельянова-Сенчина, при участии Александра Самойлова и Романа Сенчина(Москва)

- Центр современной литературы и книги (В.О. наб. Макарова, 10)

20:00 «Гости фестиваля»: Бахыт Кенжеев (Монреаль) и Ирина Машинская (США)

- ресторан Тинькофф (ул.Казанская, 7)

26 мая (среда)

18:00 «Журнальный стол» Вечер толстых журналов (дискуссия)- Северная Аврора , Аврора , Нева , Петербург , Изящная словесность

- Дом писателя (Звенигородская ул., 22-б)

20:00 «Гости фестиваля»: Алексей Остудин (Казань) и Анна Матасова (Карелия), Анна Аркатова (Москва) *

- ресторан Тинькофф (ул.Казанская, 7)

27 мая (четверг)

18:00 Вечер памяти переводчика поэзии и прозы Георгия Бена

- редакция журнала «Звезда» (Санкт-Петербург)

18:00 Вечер верлибра

- Старая Вена (ул.Гороховая, 8)

19:00 Выступление поэтов - участников Лито Галины Гампер

- Центр современной литературы и книги (В.О. наб. Макарова, 10)

19:00 Вечер авторов альманаха «Журнал Аврора » и участников литстудии Аврора

- Бол.Разночинная 17-А (под арку, через двор, код 17)

28 мая (пятница)

18:00 Выступление участников литстудии Молодой Петербург

Дом писателя (Звенигородская ул., 22-б)

20:00 «Поэтический биатлон» - командный турнир (часть 1-ая, поэтическая)

Темы: история , география , биология , суммарный регламент выступления каждого участника - 5 минут

Участвуют петербургские поэты и гости фестиваля (команды формируются)

- «Буквоед на Восстания»

29 мая (суббота)

13:00 «Поэтический биатлон» (часть 2-ая, боевая)

Участвуют поэты-снайперы из Петербурга и гости фестиваля

- Балтийский стрелковый Центр (ул. Александра Блока, д.5)

16:00 «Гости фестиваля»: Изд-во Арт Хаус медиа (Москва) представляет авторов: *

Мария Ватутина, Михаил Каганович, Андрей Коровин, Олег Хлебников, Александр Шишкин, Санджар Янышев

- музей-квартира Александра Блока (ул. Декабристов, 57)

19:00 «Гости фестиваля. Русское зарубежье + »

Ольга Гришина (Бельгия), Андрей Дитцель, Сергей Штурц (Германия), Елена Игнатова (Израиль), а также Георгий Чернобровкин и Александр Павлов (Россия)

- музей Владимира Набокова (Б.Морская ул., 47)

30 мая (воскресенье)

14:00 Презентация поэтического сборника Петербургские мосты 2010. Изд-во Любавич

- «Буквоед на Восстания»

16:30 Торжественный финал и выступление лауреатов поэтического конкурса им. Н.С.Гумилёва «Заблудившийся трамвай-2010»

- музей Анны Ахматовой «Фонтанный дом» (Литейный пр., 53 (вход под арку)

19:30 Выступление поэтов - участников ЛитО «Пиитер»

ЗАКРЫТИЕ майской части ФЕСТИВАЛЯ Петербургские мосты

- детский интеграционный театр КУКЛЫ . ул. Жака Дюкло, 6

ВНИМАНИЕ !!!!

ОСЕННИЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ пройдет с 16-24 октября 2010 года

В программе октябрьского этапа фестиваля запланированы:

Финал литературного турнира им. Даниила Хармса «Четвероногая ворона» (отборочный тур начнется в мае)

Финал детского поэтического конкурса «Первый автограф» (отборочный тур начнется в мае)

Финал конкурса поэтических видеоклипов (отборочный тур начнется в мае)

Выступление гостей фестиваля

праздничный вечер 10-ЛЕТИЯ ЛИТО ПИИТЕР с традиционным поэтическим капустником

и др.

(подробный календарь будет объявлен позже).

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

лито и литературные группы:

ЛИТО А.Кушнера, ЛИТО В.Лейкина, ЛИТО Г.Гампер, литературный клуб XL , ЛИТО Пиитер , ЛИТО А.Машевского, литстудия Молодой Петербург , журналы: «Аврора», Северная Аврора , Нева , Петербург и Звезда , участники поэтического конкурса им. Н.С. Гумилева Заблудившийся трамвай , поэты из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Казани, Киева, дальнего зарубежья и др.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

Е.Антипов - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Г.Илюхина - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В.Ганч - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Д.Легеза - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

О.Хохлова - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В.Макаров - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Л.Лебедева

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Организации безвозмездно предоставившие залы для поэтических вечеров в 2010 году:

Российская Национальная Библиотека

музей В.В.Набокова

музей-квартира А.А.Блока

музей А.А.Ахматовой Фонтанный дом

Библиотека им. В.В.Маяковского

Центр современной литературы и книги

Детский интеграционный театр «КУКЛЫ»

арт-подвал Бродячая собака

Книжная сеть «Буквоед» ( Буквоед на Восстания )

Ресторанная сеть «Тинькофф» (Санкт-Петербург, Казанская,7)

Дом Писателя (на Звенигородской, 22)

мини-отель Старая Вена

Балтийский стрелковый Центр

и другие

Вопрос о финансовой поддержке Фестиваля Правительством Санкт-Петербурга пока не решен, и пока готовится за счет организаторов и на добровольные пожертвования настоящих ценителей литературы

КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить