Авторизация






ПОЭТЕХ - 2010
Современность - Поэтические фестивали

поэтех - 2010

Культурный центр ВГТУ, Поэтический клуб ВГТУ “Поэтех”, Коммуникационный клуб “КомPRомисс” объявляют о проведении четвертого открытого фестиваля поэзии “Поэтех - 2010”!

О фестивале:

Фестиваль проводится на базе ВГТУ весной, в Воронеже. В Воронеже “Поэтех” – единственный поэтический фестиваль. Фестиваль имеет трехлетнюю историю, своих поклонников в других городах и репутацию престижного конкурса. Участвуют молодые поэты, чтецы и переводчики России и других стран. У фестиваля имеется высококвалифицированный состав жюри, который обеспечивает высокое качество стихов и переводов, принимающих участие в конкурсах фестиваля. По итогам каждого фестиваля издается сборник с лучшими стихами и переводами. Фестиваль поддерживается и одобряется Союзом Российских Писателей, Союзом Писателей России, общегородским поэтическим клубом “Поэтоград”.

Цель фестиваля - духовное обогащение молодого поколения, приобщение его к ценностям российской культуры, знакомство с поэзией Воронежского края, развитие творческой личности.

Первый поэтический фестиваль “Поэтех” состоялся весной 2007 года. Тогда в нём приняли участие 29 поэтов, 11 переводчиков и 23 чтеца из Воронежа. По итогам было принято решение сделать фестиваль открытым как для других городов, так и для других стран.

География “Поэтеха” расширялась, и уже в 2008 году в нём приняли участие студенты девятнадцати вузов из двенадцати российских городов: Архангельска, Астрахани, Кемерово, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт - Петербурга, Саратова, Смоленска, Старого Оскола, Тамбова, Таганрога, Твери и Воронежа. Всего более ста участников фестиваля попробовали свои силы в номинациях “Стихотворение”, “Стихотворный перевод” и “Художественное слово”.

В 2009 году фестиваль стал поистине международным - в фестивале приняли участие представители учебных заведений Абакана, Архангельска, Воронежа, Владивостока, Красноярского края, Москвы, Мытищ, Новосибирска, Перми, Самары, Саратова, Смоленска, Тамбова, Тбилиси, Твери, Уфы, Ханты-Мансийска. Заключительные мероприятия III Открытого фестиваля поэзии ВГТУ Поэтех , включающие награждение лауреатов и дипломантов, прошли 16 мая в ВГТУ.

Итак, Культурный центр ВГТУ, Поэтический клуб ВГТУ “Поэтех”, Коммуникационный клуб “КомPRомисс” объявляют о проведении четвертого открытого фестиваля поэзии “Поэтех - 2010”!

Номинации:

Фестиваль проводится по трем номинациям:

Поэтический конкурс (номинация Стихотворение )

Чтобы принять участие, необходимо прислать Заявку участника и пять стихотворений в пяти экземплярах (разделить стихи на 5 копий) на адрес:

394026 г. Воронеж, Московский проспект, 14 - Воронежский государственный технический университет, Культурный центр ВГТУ, с пометкой “Поэтех-2010”.

В электронном виде необходимо предоставить дискету со стихами и Заявкой, либо переслать их по E-mail на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Конкурс на лучший стихотворный перевод (номинация Стихотворный перевод )

Чтобы принять участие, необходимо прислать перевод произведений зарубежных поэтов с иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского) на русский. На конкурс переводов необходимо представить:

- Заявку участника;

- ксерокопию стихотворения (или двух), которое вы переводите, с указанием выходных данных источника (книги) - в 3-х экземплярах;

- подстрочный перевод стихотворения - в 3-х экземплярах;

- ваш стихотворный перевод - в 3-х экземплярах;

- в электронном виде необходимо представить дискету со стихами на иностранном языке и вашим переводом, либо переслать их по E-mail на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Все материалы необходимо прислать на адрес:

394026 г. Воронеж, Московский проспект, 14 - Воронежский государственный технический университет, Культурный центр ВГТУ, с пометкой “Поэтех-2010”

Конкурс чтецов (номинация Художественное слово )

Предполагает исполнение двух стихотворений: одно - из произведений русских классиков и одно - из произведений воронежских поэтов. Продолжительность выступления - до 6 минут. Прослушивания состоятся в Воронеже, накануне фестиваля.

Заявка:

Заявка на участие в Открытом фестивале поэзии ВГТУ

1. Ф.И.О.:

2. Вуз, факультет, курс, группа, адрес, телефон:

3. Дата рождения:

4. Номинация:

5.Заявленные произведения:

Название произведения

1.

2.

3.

4.

5.

6. Дополнительная информация об участнике:

Требования к оформлению работ:

Заявка и Стихотворение должны быть помещены в два отдельных файла Microsoft Word. В верхней части каждого документа должны стоять колонтитулы, где должны быть обозначены ваши имя, фамилия и номер страницы (если их несколько). Стихотворения и заявку желательно прислать до Нового Года (окончательные сроки подачи произведений на фестиваль будут известны позже).

Адрес оргкомитета Открытого фестиваля поэзии ВГТУ:

394026 г. Воронеж, Московский проспект, 14 - Воронежский государственный технический университет, Культурный центр ВГТУ.

Контактный телефон: 71-12-41 (Культурный центр ВГТУ).

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Поэтический клуб),

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Культурный центр)

Группа в Контакте:

http://vkontakte.ru/club12363436

Мы ждём ваших работ!

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить