Авторизация






Прошел поэтический марафон имени Гафури
Современность - Новости
14.08.2014 15:10

Болгария приветствовала свой народ поэтическими строками национального поэта Владимира Башева у памятника Мажита Гафури. Литературные встречи у этого памятника стали традицией и проводятся каждый год, в день рождения народного поэта Башкортостана. Также это мероприятие посвящено Году Культуры, которым ознаменован этот год в республике.

Поэтические вечера люди, не чуждые искусству, устраивают регулярно. Причем, нередко, обставляют мероприятия в старинном духе – декорируют помещение, надевают наряды, задействуют перья павлина в декоре и др. Посетив интернет-магазин, может купить перья и шляпки, вуали и другие материалы для рукоделия, с помощью которых можно создать неповторимый образ.

Поэтический марафон был открыт директором фонда культуры, заслуженным работником культуры, Мадрилем Гафуровым. Всех, кто собрался перед памятником, он поблагодарил за то, что они постоянно проявляют интерес к творчеству национального поэта. На встрече также выступил поэт, переводчик, писатель сатиры и работник культуры Марсель Салимов, который, как бы принял творческую эстафету и продолжил разговоры о воле Господа, о правде жизни и о том, как правят миром бездушие и жадность.

Продолжили марафон главный редактор местной газеты «Истоки», Айдар Хусаинов, поэтесса Тансылу Карамышева, журналист и поэт Алекандр Залесов, а также поэт-переводчик Алексей Кривошеев. Помимо этих участников во встрече приняли участие зампредседателя Союза писателей - Фания Габидуллина и доктор филологических наук – Алмаз Шайхулов.

14/08/2014

 


Читайте: