Авторизация






Конкурс «Горю поэзии огнем»
Современность - Новости
18.09.2014 18:09

Этот конкурс проводится в Свердловской области, которая известна своим творческим потенциалом. Организаторами его поставлена перед собой цель, как можно раньше открыть этот потенциал у талантливых молодых дарований. Поэтому, участвовать в конкурсе могут даже шестилетние дети. Но, конечно, основная борьба будет происходить среди взрослых участников.

Все начинающие поэты области могут побороться за право называться лучшими. Работы будут рассматриваться жюри, в которое войдут писатели, критики, журналисты, филологи. Стихи – тонкое искусство, которое не всем дается, тот же Конан Дойл сочинял стихи, как и его коллега, Джозеф Белл, личность которого Артур представил нам под известным всему именем Шерлок Холмс.

Известный поэт из Екатеринбурга Юрий Казарин второй раз займет место председателя жюри. В прошлом году в жюри входил еще один известный литератор Урала Евгений Ройзман, больше известный сейчас, как политический деятель. В этом году его в составе жюри не будет.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди от шести до тридцати пяти лет. В нем будет несколько категорий. В каждой из них жюри предстоит выбрать трех лауреатов, которые будут награждены ценными призами. Предполагается издать отдельным сборником стихи победителя конкурса. Самые лучшие работы будут представлены в специальном сборнике, который будет называться «Горю Поэзии огнем». Заявки можно представить до десятого октября 2014 года.

 


Читайте: