Авторизация






В чем смысл мультипользовательской игры Pokemon Go
Современность - Новости
22.07.2016 15:09

Pokemon Go - мультипользовательская ролевая компьютерная игра с дополненной реальностью из серии Покемон. Написана компанией Ниантик и в первую очередь выведена на рынок в США, Новой Зеландии и Австралии. Всего за семь дней после публикации игра получила огромную популярность и увеличила цену владелицы бренда Pokemon, компании Нинтендо, на восемь миллиардов.

Особенностью Покемон Го является наложение виртуальных объектов на съемку реального мира. Игра побуждает путешествовать по городу для поиска и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими. Тем самым преодолеваются многие проблемы современной молодежи: сидячий образ жизни и отсутствие общения в реальном мире. Игра распространяется по модели фри-ту-плей. Игра имеет вспомогательные, но необязательные покупки внутри самой игры Покемон Го.

Разработка и выход игры

Мысль о такой игре появилась в 2014 году у Сатору Иваты из Nintendo и Цунеказу Исихари с The Pok?mon Company. Тогда в Google была устроена шутка — компания опубликовала интересное видео — дополненная реальность с покемонами, которых можно будет ловить, путешествуя по миру. Это оказалось больше, чем просто шуткой, и Pokemon Company, Гугл и Нинтендо инвестировали $30 млн в Ниантик. Этот выбор подтверждался тем, что Ниантик уже имела опыт разработки игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ингресс и является игрой, где две команды игроков, которые ведут виртуальную борьбу за владение культурными достопримечательностями.

Эта необычная игруля, которая совмещала бы реальный мир с виртуальным миром, которая получила название Покемон Го, была анонсирована в январе 2016. Подогревая интерес к проекту, Niantic в своем блоге назвали 2016 год годом дополненной реальности. В марте начались тесты Покемон Го в Японии: игроки уже могли ловить покемонов, выращивать их из яиц и находить «покестопы» и «гимы» возле примечательных мест. В апреле тестирование распространилось на Австралию и Новую Зеландию, а потом — на США. Впоследствии, в июне, разработчики добавили функцию фото, с помощью которой можно делать снимки покемонов. Выпуск финальной версии состоялся 6 июля в США, Австралии и Новой Зеландии. Постепенно игра выходит и в других регионах, 13 июля она стала доступной для загрузки в Германии и 14 в Великобритании. С 17 июля 2016 игра Покемоны Го (Pokemon Go) появится в России и будет полностью доступна в РФ - это дата появления их и выхода в России

В недалеком будущем скачать эту игрушку и играть можно будет во многих странах: Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова, Армения, Киргизия и Туркменистан.

Как играть в Pokemon Go?

Шпилить в Pokemon Go очень просто на смартфоне. Нужно найти на карте покемонов, а далее подойти к ним как можно ближе. Затем надо попадать в них специальными шариками. Если вас интересует где и когда искать покемонов в игрушке, то вам будет сразу понятно как и что делать.

Как скачать игру Покемон Го?

Все очень легко - читайте дальше и узнаете как искать покемонов в игре! Зайдите в программу Айтьюнc для АйОС, в Google.Play (Плей.Маркет) для Андроид или скачайте для Виндовс Фон. Дальше в строке поиска пишите «покемон го» и вы найдете нужное приложение обычно первым. Далее просто инсталлируйте официальный .apk.

Далее линк на источник данной информации, где вы сможете просто отыскать больше данных про то как и где скачать игру Покемон Гоу, как установить игрушку и играть в Покемон Го. Дополнительно на интернет-сайте «Новостон» есть много полезных данных с видеоматериалами (YouTube.com), онлайн-гайдами, требования, релиз, ошибки, gps и обзорами игры Pokemon Go.

Источник Novoston

 


Читайте: