Авторизация






Онежские петроглифы шокируют воображение
Современность - Новости
08.11.2016 17:20
В исторических справочниках часто встречается понятие Петроглифы, которое знают многие, но не до конца воспринимают его истинной ценности для человечества. В первобытные времена, изображения высекались на скалах. Они-то и имеют такое обозначение. Десятки тысяч лет назад появились первые такие типы живописи. По отдельным областям больше всего попадаются петроглифов в Хабаровском крае, Забайкалье, Петрозаводске, Горном Алтае и иных. Петроглифы сегодня находят в Казахстане, Испании, Карелии, Сахаре, России, Сибири, Франции.

В числе образов, которые нанесены на камень, присутствуют животные и люди. На рисунках, часто, изображены животные, которые жили на планете в древние времена. Ритуалы и религиозные обряды в равной мере выбиты на камнях. Сорок тысяч лет – именно столько исполнилось первым из петроглифов.

Если есть желание, увидеть петроглифы, следует посетить древнюю пещеру в любом из вышеуказанных мест. Множество являются скрытыми. Специалисты каждый день находят новые свидетельства о древних цивилизациях.

Информация с интернет-сайта www.magaon.com
 


Читайте: