Авторизация






Сухбат АФЛАТУНИ
Современность - Современные поэты

сухбат афлатуни

поэт

Родился 19 апреля 1971 года

Биография

Родился в Намангане (Узбекистан). С 1978 г. в Ташкенте. Окончил философский факультет Ташкентского университета, кандидат философских наук, публиковал статьи и эссе (под именем Евгений Абдуллаев). Соредактор альманаха «Малый Шелковый путь». Автор книги стихов «Псалмы и наброски» (2003), публикаций в журналах «Арион», «Новая Юность», «Октябрь» и др.

Прямая речь

Язык, как и одноименный орган речи — всегда внутри автора. Если он снаружи — то это уже не язык, а какой-нибудь микрофон или громкоговоритель. Россия для меня, особенно Москва с ее литературными салонами и толстыми журналами — эта та акустическая среда, то усилительное устройство, которое позволяет быть услышанным, а не только бормотать что-то в шарф. Но язык, русский язык, он внутри меня...

Интервью Санджару Янышеву

Предложный падеж

Автор так щедро уделяет внимание самым крохотным душевным движениям, ощущениям, теням и свету, захваченному краем глаза, что кажется, будто торопиться ему вообще некуда. И лишь когда замечаешь, что самые значимые события пересказаны скороговоркой или вообще оставлены на откуп читательскому воображению, понимаешь, что это не только восточный пышный стиль, но еще и восточная хитрость.

Мария Галина. Оправдание империи

Библиография

Псалмы и наброски. Стихотворения, поэмы. — М.: ЛИА Р. Элинина, 2003. — 84 с.

Ташкентский роман. СПб.: Амфора, 2006. — 238 с.

Пейзаж с отрезанным ухом. М.: Изд-во Р. Элинина,

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить