Авторизация






Дума наградила журналистов в День российской печати
Современность - Новости
15.01.2016 11:40

Совсем недавно свой профессиональный праздник отметили журналисты из Российской Федерации. В связи с этим в Государственной Думе специально подвели итоги творческого конкурса на самое лучшее освещение деятельности ведомства в уходящем году.

«Я очень благодарен всем тем людям, кто принимал активное участие в работе, в освещении деятельности нашего парламента, - так сообщил председатель ГД РФ Сергей Нарышкин. - Все они заслуживают особого признания. Я также надеюсь, что наше взаимное сотрудничество будет продолжаться для развития парламентаризма, нашей отечественной журналистики, а также и в интересах сограждан».

Стоит выделить, что лауреатами премии стали телевизионные журналисты, представители интернет-изданий, которые активно освещали законотворческие процессы.

Напомним, что истоки профессионального праздника под названием «день российской печати» идут от эпохи Петра I. По указу Петра I 13-го января 1703 г. вышел самый первый номер «Ведомости». Еще больше новостей журналистики тут - https://astro.club/experts/divination.

 

 


Читайте: