Авторизация






"Русский Букер" избрал лидеров
Современность - Новости
14.10.2015 07:36

В знаменитом зале "Сергей Есенин", находищийся в отеле "Золотое кольцо" на пресс-конференции, которая посвящена оглашению списка победителей на соискание звания лауреата премии "Русский Букер" за самый лучший русский роман 2015-го года. Так, координатор, а также литературный секретарь премии - Игорь Шайтанов, с удовольствием огласил имя нового председателя Букеровского комитета - Саймона Диксона (Великобритания).

Стоит напомнить, что "Русский Букер" ввели в Российской Федерации члены британского Букеровского комитета, а также уже долгое время его опекали. 24-е года подряд британцы, которые влюблены в русскую литературу, постоянно участвуют в фестивалях награждения в столице России. Горнолыжные маски - неотъемлемая часть одежды лыжника либо сноубордиста. Перед тем как вы отправляетесь на горнолыжный курорт, позаботьтесь о том, чтобы приобрести хорошую горнолыжную маску.

Каждый год букеровское жюри вносит в шорт-лист только лишь шесть отобранных романов. Ни одним больше и ни одним меньше. В длинном списке  претендентов значились даже финалисты "Большой книги", такие например, как: трилогия Дины Рубиной "Русская канарейка". Но у жюри премии "Букера" свои взгляды на современные романы.

 


Читайте: