Авторизация






О 200-летии Лермонтова
Поэты и стихи - Русские поэты

В 27-летнем возрасте поэтами, как правило, только становятся. Редко кто может стать услышанным своими современниками раньше.Михаил Лермонтов – поэт, пророк, погиб на дуэли в этом молодом возрасте. Он навсегда останется в истории литературы. В 2014 году Российская Федерация отметит его 200-летие. По словам членов оргкомитет по подготовке торжеств в честь юбилея поэта, собравшихся в Минкультуры, основные юбилейные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Ставрополе и Пензе.

Валерий Фокин возобновит в Александрийском театре спектакль «Маскарад» в постановке знаменитого Всеволода Мейерхольда 1917 года. В музее-усадьбе «Тарханах», и по всей Пензенской области проведут более 50 мероприятий. В Москве состоится беспрецедентная выставка поэта: в одном музеев (пока только решается, где именно) соберут очень масштабную экспозицию – такую раньше не посвящали никогда Михаилу Юрьевичу.

Многие из нас любят творчество Лермонтова. Судьба поэта была трагической. По всей стране пройдут выставки, чтения, конкурсы. Если говорить о точном расписании мероприятий, то оно появится позже на веб-сайте Министерства культуры.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить