Авторизация






XI Международный поэтический фестиваль
Современность - Новости
08.07.2014 17:04

Летний фестиваль «Петербургские мосты» прошел в Санкт-Петербурге, в небольшом поселке Комарово. Организаторы мероприятия заявляют, место для проведения было выбрано по несколько причинам. Для многих поэтов и писателей Комарово давно стало знаковым местом. Именно здесь находятся дачи Литфонда.

Обустроить дачи для организации встреч на массовом и семейном уровне сегодня не сложно. В первом случае закупаются скамьи, столы и другие конструкции, во втором – можно установить в гараже стол слесаря сборщика и заняться самостоятельным изготовлением необходимого. Сегодня для обустройства бизнеса или мастерской в подсобном хозяйстве все необходимое можно заказать в интернете – здесь можно

купить архивные стеллажи и металлические шкафы, лестницы и столы, стулья и др.

Среди дач Литфонда отмечается знаменитая «будка» А. Ахматовой, где она на протяжении многих лет проводила свои летние месяцы. Тут же был расположен Дом творчества писателей. На фестивале выступали поэты и проводились оригинальные поэтически-танцевальные перформансы на стихи уже современных авторов. Подведя итоги конкурса абсурдной и юмористической малой прозы, и поэзии им. Д. Харса, прошел юношеский праздник «Остров Ю».

 


Читайте: